Авторизация

В полуфинале Лиги Европы сразятся «Аякс» – «Лион» и «Сельта» – «Манчестер Юнайтед»

В полуфинале Лиги Европы сразятся «Аякс» – «Лион» и «Сельта» – «Манчестер Юнайтед»


Сегодня состоялась жеребьевка полуфинальных пар Лиги Европы. 4 и 11 мая право сыграть в решающем поединке турнира на «Френдс Арене» в Стокгольме (24 мая) оспорят «Аякс» (Нидерланды) — «Лион» (Франция) и «Сельта» (Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия).



Кстати, наставник «МЮ» Жозе Моуриньо в десятый раз в своей тренерской карьере добрался до полуфинальной стадии еврокубков. Тем самым португальский специалист повторил рекорд Алекса Фергюсона и Джованни Трапаттони. Ранее только этим специалистам удавалось десять раз пробиваться со своими командами в квартет сильнейших в еврокубковых турнирах.



Отмечу также, что вылет из Лиги Европы на стадии ¼ финала двух бельгийских клубов — «Андерлехта» и «Генка» (в двух ответных встречах они набрали сообща всего одно очко) позволил Украине сохранить за собой восьмую позицию в клубном рейтинге УЕФА, определяющем представительство страны в еврокубках. Это означает, что в следующем розыгрыше, а так же через год чемпион Украины напрямую попадет в Лигу чемпионов, вице-чемпион — в третий квалификационный раунд, а обладатель Кубка страны или третья команда (если Кубок выиграет чемпион или вице-чемпион) сыграет сразу в группе Лиги Европы. Еще две украинские команды будут стартовать со второго и третьего квалификационных раундов.



Напомним, сегодня же в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка