Надежда Киченок вышла в полуфинал парного разряда на турнире в Монтерее

В Монтерее (Мексика) на турнире WTA - Abierto GNP Seguros - International в парном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Украинка Надежда Киченок (77-я в мировом парном рейтинге) со своей напарницей Далилой Якупович (224) из Словении вышли в полуфинал после победы над британкой Мэдисон Брэнгл (98) и немкой Николой Гойер (109) со счетом 6:4, 6:1.
Поединок длился 58 минут. Киченок и Якупович реализовали шесть брейк-пойнтов из десяти, Брэнгл и Гойер – три из семи. Надежда и Далила выполнили три эйса и допустили шесть двойных ошибок, а их соперницы навылет не подали ни разу и дважды ошиблись на подаче.
За выход в финал турнира Киченок и Якупович поспорят с россиянкой Ириной Хромачевой (144) и сербкой Ниной Стоянович (107).