Авторизация

Форвард Лукаш Теодорчик заключил контракт с бельгийским «Андерлехтом»

Форвард Лукаш Теодорчик заключил контракт с бельгийским «Андерлехтом»


Как сообщил «Твиттер» «Андерлехта», 25-летний нападающий киевского «Динамо» Лукаш Теодорчик заключил контракт с лидером чемпионата Бельгии до 2020 года. Перед началом текущего сезона брюссельцы взяли поляка в аренду на год с опцией выкупа прав на футболиста. Вне всяких сомнений, на решение боссов «Андерлехта» продолжить работу с футболистом повлияла суперрезультативная игра нападающего -- 28 (!) мячей во всех турнирах. К тому же бельгийцы пообещали Теодорчику, что в случае выгодного предложения от клубов топ-пятерки они не станут препятствовать его переходу.



— «Андерлехт» поставил мою карьеру на рельсы, — заявил Лукаш Теодорчик после заключения соглашения. — Я чувствую себя здесь комфортно и уверенно. Буду стараться отблагодарить клуб и его болельщиков забитыми мячами и победами.



По неофициальной информации, от продажи форварда сборной Польши киевское «Динамо» выручит чуть меньше 5 миллионов евро (летом 2004-го он переехал в столицу Украины из «Леха» за 4 миллиона в евровалюте). При этом авторитетный портал transfermahkt. de оценивает Лукаша Теодорчика в 12,5 миллиона евро.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?