Сборная Хорватии выиграла у сборной Украины отборочный матч чемпионата мира по футболу со счетом 1:0(видео)

В пятницу, 24 марта, сборная Украины по футболу проиграла важный матч сборной Хорватии в Загребе. Это была игра пятого тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Единственный гол в матче забил на 38-й минуте Никола Калинич. Атаку хорватов начал Лука Модрич. Он отдал точный пас Ивану Ракитичу, а тот пяткой в одно касание переправил мяч Калиничу, который сумел развернуться несмотря на усилия нашего защитника и сильно пробил в девятку. Андрей Пятов был бессилен в этой ситуации.

Во втором тайме у сборной Украины было несколько возможностей сравнять счет. Могли отличиться и Евгений Коноплянка, и Андрей Ярмоленко, и Евгений Селезнев. Но нашим футболистам не хватало когда точности, а когда просто везения.

В результате сборная Хорватии упрочила позицию лидера в группе, набрав по итогам пяти матчей 12 очков. У сборной Украины 8 очков.