Украинские биатлонисты выиграли бронзу в смешанной эстафете на этапе КМ в Контиолахти

Сегодня, 12 марта, в Контиолахти (Финляндия) восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился классической смешанной эстафетой 2х6+2х7,5 км.
Украинцы Ирина Варвинец, Ольга Абрамова, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный стали бронзовыми призерами.
Победили французы, опередив на 11 секунд немцев, на 27,1 секунды украинцев.
Французы использовали девять дополнительных патронов, немцы – десять, украинцы – шесть.
Зачет Кубка мира в смешанных эстафетах выиграли немцы, вторыми стали французы, третьтими – австрийцы, а украинцы заняли шестое место.