Свитолина одержала непростую победу в стартовом матче на Индиан-Уэллсе

Украинская теннисистка только на тай-брейке третьего сета одолела Цян Ван.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла стартовую победу на престижном турнире в Индиан-Уэллсе.
Десятый номер мировой классификации Элина Свитолина стартовала со второго раунда, где сыграла с обидчицей нашей Екатерины Бондаренко – китаянкой Цян Ван.
Поединок сложился очень непросто для Свитолиной – она уверенно начинала каждый сет, но из-за ошибок сама создавала себе проблемы. Например, в первом сете украинка вела 3:1, но проиграл пять геймов подряд, во втором сете Элина лидировала с двойным брейком 4:0, но упустила свою подачу и позволила сопернице до минимального сократить разницу в счете 4:3 и лишь после этого дожать ее.
В решающем сете Элина трижды выходила вперед, но затем теряла геймы на своей подаче. Последний раз при счете 6:5 она упустила свою подачу «под ноль».
What. A. Rally.@ElinaSvitolina is serving for the match! #BNPPO17 pic.twitter.com/Rmm8mY9KFi
– WTA (@WTA) 10 марта 2017 г.
А вот на тайбрейке украинка смогла сыграть стабильнее и отдала сопернице три розыгрыша.
.@ElinaSvitolina battles past Wang 3-6, 6-3, 7-6 (3)! #BNPPO17 pic.twitter.com/So0zW0KMeo
В итоге матч продолжался 2 часа и 38 минут. На счету харьковчанки один эйс, 8 двойных ошибок и 7 брейков из 20. Представительница Поднебесной дважды подала навылет, допустила четырех двойных ошибок и выиграла 7 геймов на подаче соперницы.
[10] Элина Свитолина (Украина) – Ван Цян (Китай) 3-6 6-3 7-6 (3)
В третьем круге Элина Свитолина сыграет с Дарьей Гавриловой, которая ранее сегодня праздновала победу в двух сетах над Яниной Викмайер. Свитолина и Гаврилова уже встречались на корте в этом году: в Харькове в рамках Кубка Федерации сильнее была украинка (6-3 6-2).
Ранее iSport.ua писал, что Элина Свитолина признана лучшей теннисисткой февраля в мире.Эта же новость на iSport.ua: Свитолина одержала непростую победу в стартовом матче на Индиан-Уэллсе