Россиянин Логинов победил в спринте на этапе Кубка IBU; Доценко – 23-й

Сегодня, 9 марта, в Отепя (Эстония) на восьмом этапе Кубка IBU состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.
Два первых места заняли россияне. Победил Александр Логинов, опередив на 12,4 секунды Алексея Волкова, на 27,9- норвежца Хенрика Л’Аби-Лунда. Волков стрелял точно, Логинов пробежал один штрафной круг, Л’Аби-Лунд – два.
Лучшим среди пяти украинских биатлонистов стал Андрей Доценко, который с двумя промахами и отставанием в 1 минуту 36,5 секунды, занял 23-е место. В зачетной зоне финишировали Максим Ивко (1 промах) – 27-й и Руслан Ткаленко (4) – 35-й. Не заработали очков Денис Носыко (2) – 46-й и Артем Тищенко (2) – 67-й.
На лыжне быстрее всех был Логинов – 23.11,1, а лучшим среди украинцев – Ткаленко - +59,5.
Быстрее всех стрелял, занявший 49-е место чех Томаш Вожик (3 промаха) – 45,2 секунды. Самым скорострельным среди украинцев был Ивко (1) – 50,6 секунды.