Авторизация

Перед поединком с хорватами футбольная сборная Украины проложит сбор в Австрии(фото)

Перед поединком с хорватами футбольная сборная Украины проложит сбор в Австрии(фото)


Меньше месяца осталось до отборочного матча ЧМ-2018, в котором сборная Украины 24 марта на стадионе «Максимир» в Загребе сыграет с командой Хорватии. Подготовку к важной встрече подопечные Андрея Шевченко проведут в Австрии, откуда за день до игры на автобусе отправятся в столицу Хорватии (благо расстояние от места дислокации до Загреба всего 270 километров).



Планируется, что матчи 22-го тура чемпионата страны с участием «Шахтера», «Динамо» и «Днепра» будут смещены на 17 марта, а в субботу, 18-го, «желто-синие» отправятся к месту проведения сбора. По информации «ФАКТОВ», наша команда остановится в отеле «Авита» в курортном городке Бад-Тацмансдорф (неподалеку от границы с Венгрией), население которого составляет менее полутора тысяч человек.



В четырехзвездочном отеле к услугам наших игроков, кроме расположенного в 250 метрах от гостиницы футбольного поля, также будут термальный спа-центр (с крытым и открытым бассейном, солярием, гидромассажной ванной, сауной и массажным кабинетом), тренажерный зал, парная, панорамная сауна и инфракрасная кабина. При желании можно прокатиться на велосипеде или поиграть в большой теннис.



Перед поединком с хорватами футбольная сборная Украины проложит сбор в Австрии(фото)

*Так выглядит отельный комплекс «Авита» в Австрии, в котором сборная Украины будет готовиться к дуэли с хорватами. Фото с сайта отеля Avita Hotel Bad Tatzmannsdorf



Напомню, что после четырех туров сборная Украины с восемью очками занимает в группе I второе место, на два пункта отставая от хорватов и на один опережая исландцев.



Кстати, нападающий сборной Украины Артем Кравец, продолжающий восстанавливаться после надрыва приводящей мышцы бедра, приступил к беговым упражнениям.
Ориентировочно форвард вернется в общую группу испанской «Гранады» в конце недели. В текущем сезоне Кравец провел в примере 20 матчей и забил пять мячей.



***
2 марта в Украине закрывается зимнее трансферное окно, после чего наши клубы до лета смогут усилить свои ряды в лучшем случае свободными агентами. Аутсайдер отечественной премьер-лиги — львовские «Карпаты» — объявил о заключении контракта на полтора года с 29-летним полузащитником Олегом Голодюком, который после выступлений за полтавскую «Ворсклу» вернулся в родной клуб. За десять лет в «Карпатах» бывший футболист молодежной сборной Украины провел 167 матчей в чемпионате страны, в которых забил 13 мячей.



А вот еще один бывший полузащитник «Карпат» и «Ворсклы» (а также «Днепра», «Кривбасса» и «Арсенала») — 30-летний хорват Младен Бартулович — перебрался в Польшу, где будет защищать цвета одного из лидеров второго дивизиона клуба «Медзь» (Легница).



***
В первом поединке после увольнения главного тренера Клаудио Раньери «Лестер» к восторгу своих поклонников уверенно обыграл дома в чемпионате Англии «Ливерпуль» — 3:1. «Лисы», которых на игру в статусе исполняющего обязанности главного тренера вывел Крейг Шекспир, усилиями автора дубля Джейми Варди не только отпраздновали первую после Нового года победу, но и вообще забили первый в 2017-м мяч в премьер-лиге.



С 24 очками «Лестер» покинул зону вылета, поднявшись в турнирной таблице на 15-е место. Что же касается «Ливерпуля», то неудача оставила подопечных Юргена Клоппа на пятой позиции: земляки «Битлз» на одно очко отстают от «Арсенала», на два — от «Манчестер Сити» (у обоих клубов — по одной игре в запасе), на четыре — от «Тоттенхэма» и на 14 — от «Челси».



Кстати, итальянец Клаудио Раньери, который в прошлом сезоне сделал «Лестер» чемпионом Англии (величайший триумф в 133-летней истории клуба!), совершил благородный поступок. После своего увольнения 65-летний специалист пожертвовал на благотворительность 1,5 миллиона фунтов стерлингов (1,75 миллиона евро), то есть половину от суммы неустойки за досрочное расторжение контракта.



Как сообщает Sky Sports, Раньери, признанный по итогам 2016-го лучшим тренером мира по версии ФИФА, уже получил предложения от клубов из серии, А и китайской суперлиги, однако приоритетным вариантом для него является работа в Англии.



***
Новым наставником сборной Казахстана назначен олимпийский чемпион Сеула, 54-летний российский специалист Александр Бородюк, ранее тренировавший нашего Анатолия Тимощука в «Кайрате». В свое время бывший футболист московского «Динамо», а также немецких «Шальке», «Фрайбурга» и «Ганновера», работал помощником голландца Гуса Хиддинка в тренерском штабе сборной России.



***
Защитник мадридского «Атлетико» Лукас Эрнандес, задержанный в связи с избиением своей подруги, приговорен к 31 дню общественных работ. Суд также запретил бывшим возлюбленным контактировать друг с другом на протяжении полугода, сообщает AS. В текущем сезоне 21-летний Эрнандес провел во всех турнирах 14 матчей, в которых отдал одну голевую передачу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?