Элина Свитолина прорвалась в финал турнира в Дубае, обставив вторую ракетку мира Анжелик Кербер

Блестяще начала соревновательный год первая ракетка нашей страны (13-я в мире) Элина Свитолина. Меньше месяца назад 22-летняя одесситка выиграла турнир на Тайване, затем помогла нашей сборной выйти в плей-офф Кубка федерации, а теперь стала финалисткой престижных состязаний в Дубае (призовой фонд — 2,3 миллиона долларов). В полуфинальном поединке Свитолина сломила сопротивление второй ракетки мира немки Анжелик Кербер — 6:3, 7:6 (3). Третий подряд выигрыш украинки у сильнейшей теннисистки Германии (в 2016 году Кербер не устояла перед натиском Свитолиной на турнире в Пекине, а в 2017-м — Брисбене и Дубае)!

В финале соревнований в Эмиратах Элина сразится с 15-й ракеткой планеты Каролиной Возняцки из Дании, которая в полуфинале обыграла Анастасию Севастову из Латвии — 6:3, 6:4. Для теннисистки с польскими корнями (как и Кербер) это второй финал за последнюю неделю: в решающем матче в Дохе она проиграла чешке Каролине Плишковой. Счет личных встреч Свитолиной и Возняцки — 1:0 в пользу украинки.

Добавлю только, что в Дубае наша сильнейшая теннисистка уже заработала 243 тысячи долларов.