Авторизация

Василий Ломаченко признан важнейшим боксером мира былого года по версии издания World Boxing News

Василий Ломаченко признан важнейшим боксером мира былого года по версии издания World Boxing News


Украинский чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (семь боев, шесть побед, пять — нокаутом) еще не провел в этом году ни одного поединка, что не мешает ему пополнять список своих регалий.



Авторитетное американское издание World Boxing News путем интернет-голосования на своем сайте определило лучшего боксера по итогам прошлого года. С большим отрывом победил Василий Ломаченко, за него отдали свои голоса 37 процентов респондентов. На втором месте — боксер из Северной Ирландии Карл Фрэмптон (23 процента), на третьем — знаменитый филиппинец Мэнни Пакьяо (21 процент). А пуэрториканец Роман Гонсалес, в бою с которым украинец выиграл титул чемпиона мира, набрал всего 3 процента голосов. Престижную награду от World Boxing News Василию вручил его промоутер Боб Арум.



Напомню, что 8 апреля Василий Ломаченко проведет в пригороде Вашингтона объединительный бой с американцем Джейсоном Сосой (20 боев, 15 побед, все — нокаутом). На кону — чемпионские пояса WBO и WBA. Кстати, бывший соперник Василия Роман Мартинес собрался консультировать Сосу перед встречей с украинцем. Насколько полезными окажутся его советы, увидим во время боя. А в андеркарте поединка с участием Ломаченко и Сосы будут драться еще два украинца — Александр Усик (11 боев без поражений, 10 побед нокаутом) и его тезка Гвоздик (12 победных боев, 10 — нокаутом).



МЕжду тем Александру Гвоздику, выступающему в полутяжелом весе, уже подыскали соперника: 8 апреля с ним на ринге сразится кубинец Юниески Гонсалес (20 боев, 18 побед, 14 — нокаутом). Что же касается соперника чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO Усика, то с высокой долей вероятности им станет пока не знавший поражений американец Майкл Хантер (12 победных боев, восемь — нокаутом). В настоящее время менеджеры Александра Усика ведут переговоры с промоутерами этого боксера.



К слову, Ломаченко, Усик и Гвоздик сейчас готовятся к предстоящим боям в тренировочном лагере в Калифорнии. Последние двое даже провели на днях спарринг между собой, вот только победителя, если верить менеджеру боксеров Эгису Климасу, не определили.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка