Авторизация

Украинец Сергей Гладырь завоевал с "Монако" баскетбольный Кубок Франции

Украинец Сергей Гладырь завоевал с "Монако" баскетбольный Кубок Франции


Украинский форвард «Монако» Сергей Гладырь стал одним из героев финала Кубка Франции. Игра, в которой команда нашего баскетболиста встречалась с «Лион-Вийербаном», была равной, и лишь в последнем отрезке матча монегаски смогли склонить чашу весов в свою пользу — 96:91. Сергей в последней десятиминутке набрал 17 очков из 29 командных. За 16 минут, проведенных на паркете, на счету украинца 22 пункта и один подбор. Поэтому неудивительно, что именно Гладыря в итоге признали самым полезным игроком матча.



Обладателем Кубка Испании мог стать центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов, однако в решающем поединке его «Валенсия» уступила мадридскому «Реалу» — 95:97. Отмечу, что украинец в этой встрече не набрал ни одного очка.



Тем временем в Новом Орлеане (США) состоялся Матч всех звезд НБА, ставший самым результативным в истории. Сборные Запада и Востока набрали на двоих 374 (!) очка, а сама дуэль завершилась со счетом 192:182 в пользу «западных». Еще один рекорд Матча всех звезд НБА установил форвард клуба «Нью-Орлеан» Энтони Дэвис, который набрал в поединке 52 очка и сделал 10 подборов. Отмечу, что сборная Востока не может победить Запад уже третий год кряду, хотя общий перевес в личных встречах как раз на ее стороне — 36:26.



Этот матч стал первой командировкой в качестве почетного посла «Барселоны» для бывшей звезды клуба бразильца Роналдиньо. Знаменитый футболист появился на поединке с целым ворохом футболок каталонцев, на которых были нанесены игровые номера и фамилии звезд НБА. Роналдиньо охотно дарил баскетболистам сувениры после окончания встречи, а те взамен вручили ему свои игровые майки и сфотографировались на память. Разыгрывающий клуба «Голден Стэйт» Стефен Карри подарил бразильцу кроссовки с автографом. Роналдиньо пообещал все презенты звезд НБА передать в клубный музей «Барселоны».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?