Авторизация

Украина – в плей-офф другой вселенский группы Кубка Федерации!

Украина – в плей-офф другой вселенский группы Кубка Федерации!


Сборная Украины продолжит борьбу за выход в элиту мирового тенниса. В матче в харьковском спорткомплексе «Локомотив» наши девушки досрочно одолели команду Австралии. Напомню, что в первый игровой день Леся Цуренко сломила сопротивление 26-й рекетки мира Дарьи Гавриловой — 6:2, 6:3, а Элина Свитолина в трех сетах взяла верх над Эшли Барти — 4:6, 6:1, 6:2.



В воскресенье первая ракетка Украины (и 13-я в мире) Свитолина не оставила шансов бывшей россиянке Гавриловой — 6:3. 6:2. При счете 3:0 необходимость еще в одной личной встрече (Цуренко — Барти) отпала, а вот парный поединок, в котором Ольге Савчук и Надежде Киченок будут противостоять Эшли Барти и Кейси Деллакуа, состоится.



В любом случае, 22—23 апреля сборная Украины предпримет попытку впервые с 2012 года пробиться в число восьми сильнейших команд мирового тенниса (по итогам жеребьевки соперником «желто-синих» станет одна из четырех худших сборных Первой мировой группы или кто-то из тройки вышедших в плей-офф второго дивизиона). Что же касается австралиек, то им первый раз с 2009 года предстоит побороться за выживание во Второй мировой группе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?