Авторизация

Украинка Марта Костюк вышла в полуфинал юниорского Australian Open

Украинка Марта Костюк вышла в полуфинал юниорского Australian Open


14-летняя украинка Марта Костюк вышла в полуфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в эти дни в Мельбурне. В четвертьфинале наша восходящая звездочка, посеянная на турнире под 11-м номером, обыграла 16-летнюю Энь Шуо Лянь из Тайваня -6:3, 6:1.



За право сыграть в финале юниорского турнира Костюк поборется с 17-летней россиянкой Еленой Рыбакиной.



Также в полуфинал Australian Open пробилась и первая ракетка Украины Элина Свитолина. 22-летняя уроженка Одессы в паре с австралийцем Крисом Гуччионе без борьбы вышли в ½ финала в миксте.



Соперниками дуэта должны были стать первые сеяные Бетани Маттек-Сэндс и Майк Брайан, но американцы приняли решение отказаться от матча.



В полуфинале дуэт Свитолина/Гуччионе встретится с американо-колумбийской парой Абигайль Спирс/Хуан Себастьян Кабал.



Тем временем стали известны финалистки женского одиночного разряда Australian Open. Ими стали сестры Уильямс из США — Винус и Серена. В полуфиналах старшая сестра Винус обыграла свою соотечественницу Коко Вандевей — 6:7, 6:2, 6:3, а младшая Серена разгромила хорватку Мирьяна Лючич-Барони — 6:2, 6:1.



Добавим, что сестры Уильямс в девятый раз встретятся в финале турнира «Большого шлема». На данный момент в личном противостоянии в финалах «Шлемов» Серена ведет со счетом 6:2.



В последний раз сестры Уильямс играли в финале «Шлема» на «Уимблдоне"-2009. Первый финал между сестрами произошел 16 лет назад на US Open-2001.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка