Авторизация

Два гола арендованного у "Динамо" Теодорчика принесли "Андерлехту" победу над "Гентом"

Два гола арендованного у "Динамо" Теодорчика принесли "Андерлехту" победу над "Гентом"


Продолжает блистать на футбольных полях Бельгии польский форвард «Андерлехта» Лукаш Теодорчик, арендованный у киевского «Динамо». В очередном туре чемпионата страны 25-летний нападающий забил два гола, чем помог брюссельцам увезти победу со стадиона «Гента» — 3:2.



После 20 туров «Андерлехт» идет в турнирной таблице элитного бельгийского дивизиона третьим, на одно очко отставая от «Зюльте Варегема» и на два — от «Брюгге». Что же касается Теодорчика, то в 29 поединках сезона поляк во всех турнирах забил 23 (!) мяча и с 15 точными ударами возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Бельгии.



Напомню, что по окончании сезона «Андерлехт» имеет право выкупить контракт форварда у киевского «Динамо» за 5 миллионов евро. Брюссельцы наверняка воспользуются этой опцией и сразу… продадут его в другой клуб за более солидную сумму. К примеру, середняк английской премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион» уже сейчас готов заплатить за Теодорчика 14 миллионов в евровалюте.



Тем временем еще один футболист киевского «Динамо» — марокканец Юнес Беланда, на правах аренды выступающий за «Ниццу» (лидер чемпионата Франции), пропустит от четырех до шести недель из-за перелома пальца ноги. 26-летний футболист «сломался» в поединке с «Бордо» (0:0), но оставался на поле, пока не получил… прямую красную карточку (ему «светит» до трех матчей дисквалификации).



Фото с сайта dynamo.kiev.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?