Авторизация

Великобритания, Норвегия и Чехия заявили о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону в РФ

Великобритания, Норвегия и Чехия заявили о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону в РФ


В Cоюзе биатлонистов Норвегии, Великобритании и Чехии заявили о бойкоте восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который должен пройти в Российской Федерации.



Как информирует «Газета.ru», президент Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза признался, что биатлонисты национальной сборной намерены бойкотировать этап Кубка мира, который запланирован в Тюмени.



«Я не могу представить, что этап в Тюмени все-таки состоится. Хотя бы по той причине, что спортсмены туда не поедут. По крайней мере, чешских биатлонистов там не будет, мы уже об этом договорились», — сказал он.
«России нужно дать понять, что все произошедшее — это очень плохо», — отметил он.



В свою очередь генеральный секретарь Союза биатлонистов Великобритании Марк Гудсон также заявил о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени.



«В минувшие выходные руководство Союза биатлонистов Великобритании приняло единогласное решение о бойкоте восьмого этапа Кубка мира в Тюмени», — заявил он.



Также Союз биатлонистов Норвегии выразил готовность отказаться от участия своих спортсменов в восьмом этапе Кубка мира в Тюмени.



«Сегодня Норвегия потребовала, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдет, Норвегия будет рассматривать бойкот соревнований в России», — сообщается в заявлении Союза биатлонистов Великобритании (BBU) в качестве одного из аргументов к переносу этапа из Тюмени.



Напомним, 13 декабря Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила о лишении Сочи права проведения чемпионата мира по скелетону, который должен был пройти зимой 2017. О новом месте проведения соревнований будет сообщено позднее. Решение принято на фоне скандала вокруг государственной поддержки применения допинга российскими спортсменами.



Фото rusbiathlon.ru

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?