Авторизация

Россию лишили права проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону

Россию лишили права проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону


Во вторник, 13 декабря, Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила о лишении Сочи права проведения чемпионата мира по скелетону, который должен был пройти зимой 2017. О новом месте проведения соревнований будет сообщено позднее. Решение принято на фоне скандала вокруг государственной поддержки применения допинга российскими спортсменами.



«Исполнительный комитет IBSF пришел к выводу, что нецелесообразно организовывать такое мероприятие в России в это трудное время», — подчеркивается в заявлении федерации. Также отмечается, что решение о переносе чемпионата не рассматривается в качестве штрафной меры. Его цель — предоставить спортсменам всех стран возможность «сконцентрироваться на спорте, а не на обвинениях и дискуссиях, справедливы они или нет».



В качестве одного из возможных мест проведения чемпионата упоминается Германия, сообщает агентство спортивных новостей SID. Подходящая для этого санно-бобслейная трасса расположена в Баварии близ озера Кенигзее.



IBSF принял решение через четыре дня после того, как была опубликована вторая часть доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. После его публикации некоторые страны, в частности Латвия, Южная Корея и Австрия, отказались от участия в первенстве по бобслею и скелетону в Сочи, который должен был пройти в Сочи 13−26 февраля 2017 года.



Как сообщают западные СМИ, примеру IBSF может последовать Международная федерация лыжного спорта (FIS) в отношении финала Кубка мира 2016/2017 по лыжным гонкам, который должен пройти 16−17 марта 2017 года в Тюмени. Международный союз биатлонистов (IBU) также намерен дать окончательное согласие на проведение чемпионата мира по биатлону, запланированного на 2021 год в Тюмени, внимательно изучив вторую часть доклада Макларена.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?