Авторизация

Сергей Семенов: Травмы меня не отпускают, снова шел в конце на зубах

Сергей Семенов: Травмы меня не отпускают, снова шел в конце на зубах
Сегодня, 11 декабря, в Поклюке (Словения) на втором этапе Кубка мира по биатлону в мужской эстафете 4х7,5 км Артем Прима, Сергей Семенов, Виталий Кильчицкий и Дмитрий Пидручный финишировали четвертыми.
Украинцы прокомментировали свое выступление.
Артем Прима: «Я очень давно хотел быть стартером, но меня никогда не ставили. Сейчас настраивался на первый этап, и мне чего-то казалось, что все получится. В итоге удалось справиться, хотя лежа и был промах на «6 часов». Лыжи тоже были хорошие, спасибо сервисерам! Форма не скажу, что отличная, все-таки уже третий день бежим. Но вроде получилось неплохо. Все старались, боролись до конца. Спасибо ребятам, что все хорошо сложилось».
Сергей Семенов: «Травмы меня не отпускают, поэтому снова шел в конце на зубах. Самочувствие хорошее, справился со стрельбой, но до ужаса обидно, что не могу показать ходом тот результат, который заслуживаю, из-за моих проблем с ногами. Доезжаю до подъема, и сразу отстаю. А еще тут были у всех проблемы с чипами, и я чуть не опоздал на старт. Но в целом был спокоен как удав, переживал только за ноги. Теперь есть четыре дня, хоть частично восстановить их».
Виталий Кильчицкий: «В том-то вся интрига в эстафетах, что никогда не бывает все гладко. На стойке хотел как можно быстрее в ритме отстрелять, из пяти. Я знал, что нельзя стоять больше 30 секунд. Перед рубежом идет спуск, но до него 2 км то подъем, то спуск, и ты так надергиваешься на них… А мне еще и пришлось «тянуть» за собой итальянца, который не хотел идти. К тому же шум от трибун, яркое солнце, которое сразу слепит тебя, когда ты снимаешь очки. В общем, много разных факторов могут повлиять на стрельбу.
Ходом доволен, вроде бы удалось правильно распределить силы по дистанции, старался идти с группой. Ну и на финиш сил хватило».
Дмитрий Пидручный: «На последнем круге чуть сил не хватило. До этого и Шипулина, и итальянца надо было догонять, на втором круге Шемппа. Поэтому в конце было тяжело. Но хорошо, что удержал позицию, отработал на максимуме. Если бы пришлось с кем-то бороться на финише, не знаю даже, что бы я делал.
В целом, сегодня себя чувствовал лучше, чем вчера, тут все-таки и дистанция меньше. Стойкой очень доволен. В такой момент часто бывает психологическое напряжение. Но я выдержал до последнего, хоть и отложил немного последний выстрел. В лежке один запасной использовал, может, его и не хватило до третьего места. Но в целом я гонкой доволен.
Следующий, третий этап Кубка мира по биатлону состоится 15-18 декабря в Нове Место (Чехия). В программе этапа мужской и женский спринт, гонки преследования и масс-старты».
Следующий, третий этап Кубка мира по биатлону состоится 15-18 декабря в Нове Место (Чехия). В программе этапа мужской и женский спринт, гонки преследования и масс-старты.

По материалам: biathlon.com.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка