Авторизация

Глава комиссии МОК анонсировал потерю Россией первого места по итогам ОИ в Сочи

Глава комиссии МОК анонсировал потерю Россией первого места по итогам ОИ в Сочи
Швейцарский юрист Денис Освальд, ведущий расследование Международного олимпийского комитета (МОК) по допинговым обвинениям против России, заявил, что после публикации второй части доклада Ричарда Макларена, Россия может потерять первое место в медальном зачете по итогам Игр-2014 в Сочи. Об этом сообщает Associated Press.
«Есть достаточно доказательств того, что некоторые действия выполнялись авторитетным органом, министром спорта», — добавил Освальд.
Вторая часть доклада независимой комиссии WADA о проблемах допинга в российском спорте была представлена 9 декабря. Вновь утверждается, что в России действовала государственная система поддержки допинга и осуществлялись многочисленные манипуляции с допинг-пробами.
В частности, в нем сообщается, что фальсификации с допинг-пробами выявлены у двух россиян, завоевавших четыре золотые медали Олимпиады 2014 года в Сочи.
Сборная России выиграла общий медальный зачет Игр-2014. Российские спортсмены завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.


По материалам: lenta.ru
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка