Лаура Дальмайер: До конца гонки не была уверена в своей победе

Сегодня, 9 декабря, в Поклюке (Словения) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.
У женщин в спринтерской гонке на 7,5 км победила немка Лаура Дальмайер, опередив на 3,1 секунды француженку Жюстин Бреза. Бронзовым призером стала норвежка Марте Олсбю, проиграв победительнице 21,3 секунды. Все призеры прошли огневые рубежи без потерь.
Дальмайер прокомментировала свою победу.
«Я всегда любила Поклюку, особенно из-за очень красивого города Бледа, где мы все проживаем. Горы здесь похожи на те, где я живу. К тому же, здесь обычно хорошие погодные условия.
Высота дает о себе знать, но у меня есть преимущество, так как я живу и тренируюсь в горах.
До конца гонки не была уверена в своей победе, так как многие сильные спортсмены решили стартовать в конце. Понимала только, что провела хорошую гонку. Не думаю, что трасса стала быстрее ближе к концу гонки. Вчера мы обсуждали этот момент с тренерами и сервисменами и пришли к выводу, что нужно стартовать в первой группе. Как видите, это было правильное решение».

По материалам: biathlon.com.ua