Авторизация

CAS увеличил на два года срок дисквалификации кенийской бегуньи Джепту

CAS увеличил на два года срок дисквалификации кенийской бегуньи Джепту
Спортивный арбитражный суд (CAS) увеличил на два года срок дисквалификации трехкратной победительницы Бостонского марафона кенийки Риты Джепту, отстраненной за нарушение антидопинговых правил, сообщает журналист Би-би-си Пирс Эдвардс в Twitter.
В конце января 2015 года антидопинговая комиссия Федерации легкой атлетики Кении дисквалифицировала Джепту на два года. Наказание вступило в силу с 30 октября 2014 года. В апреле прошлого года спортсменка подала апелляцию в CAS с просьбой отменить дисквалификацию. В свою очередь Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) также подала апелляцию в CAS по делу Джепту с просьбой увеличить срок дисквалификации кенийской спортсменки до четырех лет в связи с отягчающими обстоятельствами.
«Дисквалификация Джепту за допинг увеличена на два года. Решение принято Спортивным арбитражным судом», - говорится в сообщении Эдвардса.
Джепту была временно отстранена от соревнований в конце октября 2014 года, после того как запрещенные вещества (эритропоэтин) были обнаружены в пробе A, взятой во вне соревновательный период. В декабре 2014 года стало известно, что проба В кенийки также дала положительный результат.


По материалам: Р-Спорт
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?