Стаховский стартовал с победы на челленджере в Сучжоу

В Сучжоу (Китай) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $75,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
128-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под третьим номером, стартовал с победы над 24-летним китайцем Оуяном Боуэном (WC) со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 10 минут игрового времени Стаховский сделал три брейка, девять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Боуэн ему ответил одним брейком и одним эйсом при одной двойной ошибке. Между собой теннисисты играли впервые.
За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет против 22-летнего американца Митчелла Крюгера, занимающего в рейтинге ATP 211-ю строчку. Ранее Стаховский и Крюгео не встречались.
Отметим, что на старте в парном разряде Стаховский (242-й в парном рейтинге) со своим напарником испанцем Пере Риба (387) за 48 минут проиграли первому сеяному дуэту из Таиланда Санчай Ративатана (93) / Сончат Ративатана (93) со счетом 2:6, 2:6.