Джокович продолжает защиту титула на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире категории Masters с призовым фондом $5,452,985 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира 29-летний серб Новак Джокович (1) вышел в четвертьфинал после победы над 26-летним канадцем Вашеком Поспишилом (Q), занимающим в мировом рейтинге 131-ю строчку, со счетом 6:4, 6:4.
За 1 час 20 минут игрового времени Джокович сделал три брейка и упустил одну свою подачу. Новак два раза подал навылет и обошелся без двойных ошибок на подаче, а Поспишил выполнил 12 эйсов и допустил шесть двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 4:0 в пользу сербского теннисиста.
За выход в полуфинал турнира Джокович сыграет против немца Миши Зверева (Q), который выбил из борьбы испанца Марселя Гранольерса - 6:7(4), 6:4, 6:1.
Ранее Джокович и Зверев встречались один раз и тогда победил Новак.
Теннис. АTP. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард. Призовой фонд $5,452,985. 56 участников