Авторизация

WBO: Фьюри должен за 10 дней обосновать медицинские причины переноса боя с Кличко

WBO: Фьюри должен за 10 дней обосновать медицинские причины переноса боя с Кличко
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBO британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) должен предоставить медицинские документы во Всемирную боксерскую организацию (WBO) для доказательства причины очередного переноса боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО), сообщается на сайте организации.
Изначально матч-реванш между боксерами должен был состояться 9 июля в Манчестере, однако был отложен до 29 октября из-за травмы лодыжки у британца. 24 сентября Фьюри повторно отложил бой с Кличко, на этот раз с формулировкой «непригоден к поединку по медицинским показаниям».
Ранее британское издание Mirror также сообщило, что в допинг-пробе, взятой у Фьюри в период с февраля по март 2015 года, были обнаружены следы запрещенного препарата — анаболического стероида нандролона. На прошлой неделе сообщалось, что Фьюри отказался проходить допинг-тест, причем сделал это в грубой форме.
«Нам было жаль услышать о переносе боя, который должен был состояться 29 октября, из-за серьезной депрессии, от которой вы проходите лечение, - говорится в письме WBO боксеру, опубликованному на сайте организации. - Мы переживаем за вас и желаем полного и скорейшего восстановления. Вы должны прислать необходимые медицинские документы в комитет WBO по чемпионским титулам в течение 10 дней. Эта информация нужна для оценки вашего состояние и рассмотрения вашего статуса согласно нашим правилам».
Если Фьюри сможет доказать серьезность болезни, то сможет отсрочить бой до 180 дней. Если британец не сможет этого сделать, или срок его восстановления будет превышать полгода, то WBO может лишить Фьюри чемпионского пояса и провести бой за вакантный титул или звание «временного» чемпиона мира.
В своем последнем бою Фьюри одержал победу над Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа встретиться с обязательным претендентом на его титул, украинцем Вячеславом Глазковым.

По материалам: Р-Спорт
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка