УХЛ. «Дженералз» на выезде обыграл «Кривбасс»

Сегодня, 24 сентября, в Кривом Роге состоялся первый матч пятого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между криворожским «Кривбассом» и столичным «Дженералз». Поединок завершился в пользу «Дженералз» со счетом 4:2
Уже на 43-й секунде встречи счет был открыт усилиями форварда гостей Богдана Сакова. Хояевам льда удалось сравнять счет спустя 5 минут – отличился Иван Пидгурский.
Во второй 20-минутке ситуация повторилась – гости вышли вперед, а хозяева сравняли счет. «Дженералз» больше владели инициативой и атаковали, но никак не могли реализовать большинство. И все же киевлянам удалось вновь выйти вперед. Шайбу на свой счет записал Алексей Костюк (31-я минута).
Вновь сравнять счет «Кривбасс» сумел на предпоследней минуте второго периода голом Дмитрия Нименко, реализовавшего большинство.
В третьем периоде Виталий Лялька (54) вновь вывел «генералов» вперед (3:2), а финальную точку за 6 секунд до финальной сирены поставил Алексей Басков, отправив шайбу в пустые ворота (4:2).
Таким образом, «Дженералз» набирает 12 очков в пяти матчах и выходит на промежуточное первое место в чемпионате. Следующим соперником команды Вадима Шахрайчука станет «Донбасс» 28 сентября.