Уимблдон. Кербер обыграла Винус Уильямс и стала второй финалисткой

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Четвертая ракетка мира, 28-летняя немка Анжелика Кербер (4) взяла верх над восьмым номером мирового рейтинга, 36-летней американкой Винус Уильямс (8) со счетом 6:4, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 11 минут. Кербер выиграла пять геймов на чужой подаче и проиграла три на своей. На счету Анжелики два эйса, 17 виннерсов, четыре двойных и 11 невынужденных ошибок. Винус три раза подала навылет при двух двойных ошибках и активно выиграла 24 очка при 21 невынужденной. Теперь в личных встречах Кербер впереди со счетом 4:2.
В финале Кербер предстоит сразиться в первой ракеткой мира, американкой Сереной Уильямс (1), которая разгромила россиянку Елену Веснину.
На данный момент в личном противостоянии Кебрер и Серены впереди американка - 5:2.
Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд £13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.