Федерер стал учасником ¼ финала Уимблдона

Федерер стал учасником ј финала Уимблдона
В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Третья ракетка мира, 34-летний швейцарец Роджер Федерер (3) в трех сетах со счетом 6:2, 6:3, 7:5 нанес поражение 29-му номеру мирового рейтинга, 26-летнему американцу Стиву Джонсону.
Матч продолжался 1 час 36 минут. За это время Федерер выиграл пять геймов на приеме и проиграл один на своей подаче. На его счету шесть эйсов и две двойных ошибки против восьми эйсов и трех двойных у Джонсона. За счет активных действий Роджер выиграл 35 очков и допустил 13 невынужденных ошибок, у Стива – 23/21 соответственно.
За выход в полуфинал турнира Федерер сразится с хорватом Марином Чиличем (9), который стал четвертьфиналистом на отказе японца Кеи Нишикори (5).
Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд £13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников