Стаховский вышел в полуфинал турнира в Сеуле

В Сеуле (Южная Корея)на турнире АТР серии Challenger, с призовым фондом $100,000+Н в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
118-я ракетка мира, 30-летний украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в полуфинал турнира после победы над 228-м номером рейтинга ATP, 17-летним Дакхи Ли из Южной Кореи со счетом 7:5, 6:2.
Матч длился 1 час 7 минут. Стаховский реализовал три брейк-пойнта из четырех и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у соперника. На счету Сергея десять эйсов при одной двойной ошибке, а Ли навылет не подал ни разу и один раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
В полуфинале соперником Стаховского будет 180-й номер мирового рейтинга, 30-летний россиянин Александр Кудрявцев, который вышел в полуфинал на отказе третьего сеяного австралийца Сэма Грота – 4:1 отказ.
Ранее Стаховский и Кудрявцев не встречались.
Теннис. АТР. Challenger. Сеул (Южная Корея). Хард. Призовой фонд $100,000. 32 участника