Формула-1. Гран-при Бахрейна. Росберг – лучший во второй сессии свободных заездов

На международном автодроме Сахир проходит второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Бахрейна. Состоялась вторая сессия свободных заездов.
Как и в первой сессии, протокол возглавил немецкий пилот Mercedes Нико Росберг, который проехал 38 кругов и лучший из них за 1 минуту 31.001 секунды. Второе время на круге показал британец Льюис Хэмилтон (32 круга), уступив напарнику 0.241 секунды. Первую тройку замкнул британец Дженсон Баттон (McLaren) с отставанием от лидера в 1.280 секунды.
Наибольшую дистанцию проехал Валттери Боттас (Williams) – 39 кругов и занял в протоколе 8-е место - + 1.791.
Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 2 апреля и начнутся в 15:00 и 18:00 соответственно по киевскому времени.
Формула-1. Второй этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 1 апреля