Авторизация

Плющенко не меняет планов относительно выступления на Олимпиаде-2018

Плющенко не меняет планов относительно выступления на Олимпиаде-2018
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, перенесший операцию в Израиле по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника, заявил, что не меняет планов относительно выступления на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).
В понедельник стало известно, что Плющенко прооперирован по поводу удаления грыжи в шейном отделе позвоночника. В течение 5 месяцев спортсмену будет запрещено делать любые прыжки.
«На ближайшие месяцы главные задачи – это вылечиться, чтобы ничего не мешало продолжать тренировки, ну и дальше смотреть по ситуации. Своих планов относительно выступления на Олимпийских играх-2018 я не меняю, буду продолжать работать», - сказал 33-летний фигурист.
В последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где выиграл золото командного турнира, но из-за обострения травмы позвоночника снялся с личного турнира. В сентябре 2015 года фигурист сообщил, что у него диагностировали новую травму позвоночника, из-за которой он вынужден пропустить сезон-2015/16. В октябре Плющенко заявил, что его внимание сфокусировано на отборе на Олимпиаду 2018 года.

По материалам: Р-Спорт
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка