Франция выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону, Украина - шестая

Сборная Франции выиграла чемпионат мира по биатлону.

По итогам чемпионата мира в Холменколлене сборной Франции не было равных. В активе французов сразу 11 медалей, из которых 6 - золотые. Второе место в медальном зачете заняла сборная Норвегии с 9 медалями, 4 золотыми. Тройку замкнула Германия с 7 медалями и 1 золотом. Сборная Украины взяла одну бронзовую медаль и поделила 6 место с Канадой и Финляндией.Стоит отметить и неудачное выступление сборной России, которая впервые в истории осталась без медалей на чемпионате мира. Чемпионат мира. Итоговый медальный зачет:1. Франция - 11 медалей (6 золотых + 4 серебряные + 1 бронзовая)
2. Норвегия - 9 (4+2+3)
3. Германия - 7 (1+3+3)
4. Австрия - 2 (0+1+1)
5. Италия - 1 (0+1+0)
6-8. Украина - 1 (0+0+1)
6-8. Канада - 1 (0+0+1)
6-8. Финляндия - 1 (0+0+1)Эта же новость на Спорт bigmir)net: Франция выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону, Украина - шестая