Авторизация

Геннадий Москаль: Кабмин должен принять решение по российским фурам на Закарпатье

Геннадий Москаль: Кабмин должен принять решение по российским фурам на Закарпатье
Кабмин должен решить, пропускать ли транзитом через Украину российские грузовики, которые везут товары в Европу. Об этом заявил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный сайт Москаля.


По его словам, со стороны Румынии, Словакии и Венгрии за сутки через закарпатские КПП в Украину въехали около 100 фур с российскими номерами. Все они оформлены таможней и пограничникам, поскольку никаких оснований не оформлять их нет.


"По вопросу российских фур, которые транзитом въезжают на территорию Украины из Евросоюза (так же, как и по едущим через Украину в Евросоюз), правительство должно собраться на экстренное заседание и принять принципиальное решение, которое мы ждем. Пока никаких решений не принято", - заявил Москаль.


"Нет никаких эксцессов и на контрольно-пропускных пунктах, расположенных на границах со странами ЕС в рамках Закарпатья, - сообщает Москаль. - Через КПП "Дьяково" по состоянию на сегодняшнее утро оформлена одна фура с российскими номерами, которая выехала в Румынию, а через КПП "Ужгород" две российские фуры выехали в Словакию".


Он также уточнил, что эти машины прибыли на таможню еще до начала акции по блокаде.


Напомним, ранее Геннадий Москаль уже обращался в Кабмин с просьбой определиться, "Украина с РФ воюет, ил торгует".


12 февраля "Правый сектор" выдвинул ультиматум по блокаде российских фур и дал правительству время до понедельника.


Отметим, что всего в блокаде российских фур участвуют семь украинских областей - Волынская, Ровенская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская и Черновицкая. Также к акции намерена присоединиться Винницкая область.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?