Авторизация

«Синдром Алисы» и «болезнь свободы»: ученые обнаружили новые «заболевания цивилизации»

«Синдром Алисы» и «болезнь свободы»: ученые обнаружили новые «заболевания цивилизации»


О некоторых из них сегодня расскажет Joinfo.ua.


Синдром Алисы в стране чудес – это причудливое искажение нашего восприятия формы и объема предметов. Так, люди могут казаться нам либо гигантскими, либо крохотными, время либо растягивается, либо мчится с головокружительной скоростью.


Жертвой подобного расстройства чаще всего становятся люди, которые часто страдают от мигреней или больны эпилепсией. Впервые это явление было описано еще в 1955 году, но сейчас, уверяют эксперты, число «алис» стремительно увеличивается.


Бюстгальтерные травмы пальцев – это словосочетание у представителей сильного пола вызовет смех… а зря. Именно мужчины чаще всего попадают в больницы после неудачных попыток расстегнуть застежку на пикантном предмете женского гардероба. Хирурги отмечают, что чем более причудливыми становятся моднее тренды, тем чаще молодые люди попадают к ним с повреждениями связок и переломов костей пальцев.


Амнезия покупателя знакома многим из нас – она проявляется в том, что уже стоя у кассы супермаркета, мы внезапно забываем код своей банковской карты. Объясняют медики подобное явление тем, что наш мозг перегружен информацией.


Болезнь свободы – психологическое расстройство, проявляющееся в том, что, когда мы отправляемся в отпуск, нас немедленно настигает простуда, грипп, мышечные боли, тошнота и другие неприятные симптомы.


Ранее мы рассказывали, почему вредно обижаться.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?