Авторизация

Госдеп дотянулся: причиной отставки Чаплина все же оказался гамбургер из McDonald’s

Госдеп дотянулся: причиной отставки Чаплина все же оказался гамбургер из McDonald’s


Об этом свидетельствует сегодняшнее заявление первого заместителя председателя Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Сергея Маркова, которое раcпространила пресс-служба Общественной палаты, сообщает Joinfo.ua.


"Мне кажется, это решение (об отставке) не было неожиданным для людей. Оно было вполне закономерным, так как за последнее время накопилось несколько причин, которые предшествовали этому решению", - сказал Марков, отметив, что решение не является политическим.


Марков также отметил, что отставку вызвала"критика со стороны воцерковленных людей и многих религиозных иерархий по поводу чрезмерной светскости в поведении отца Всеволода". "Я думаю, не случаен тот факт, что решение Священного Синода освободить его от занимаемой должности было принято спустя некоторое время после того, как по СМИ разошлись фотографии, на которых он ест сэндвич. Даже если он и был рыбный, как утверждает Чаплин, все равно Макдональдс является символом нездорового потребления и американского образа жизни, и это очевидно всем", - заявил Марков.


Напомним, вчера одиозный протоирей Чаплин лишился должности главы синодального отдела по взаимодействию церкви и общества решением синода РПЦ МП.


Ранее мы сообщали, что в ночь на 9 декабря пользователи ФБ "застукали" председателя синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, протоиерея Всеволода Чаплина за трапезой в одном из кафе McDonald’s в Москве. На фото видно, что священнослужитель купил себе запрещенный церковными догматами в период поста мясной бургер и чай.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?