Авторизация

"Русский с якутом братья навек": в День народного единства на «Русский марш» в Москве вышли 85 тыс. человек

"Русский с якутом братья навек": в День народного единства на «Русский марш» в Москве вышли 85 тыс. человек


Как сообщает МВД России, в марше национального единства «Мы едины!» в Москве принимают участие около 85 тыс. человек, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.


Сегодня с утра стортовало массовое шествие в честь Дня народного единства от станции метро «Маяковская» в Москве. Колонна следует по Тверской улице и поворачивает на Театральный проезд до поворота на улицу Рождественская. Приблизительно в 11.00 начнется митинг-концерт. Митингующие почтут минутой молчания жертв катастрофы падения российского самолета в Египте.


«В центре столицы от метро «Маяковская» по Тверской улице началось шествие «Мы едины!». В мероприятии принимают участие около 85 тысяч человек», – сказано в сообщении.


При этом инициаторы мероприятия говорят, что к началу акции прибыло 80 тысяч человек, что в восемь раз больше заявленной численности. Общественная палата, которая юридически выступает организатором акции, поблагодарила людей за активное участие.


Организатором акции выступила инициативная группа Общественной палаты. В заявке было отмечено шествие на более чем 10 тысяч человек.


День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.


В то же время, поведение марша националистами из движения «Русские» было запрещено, а сами активисты объявлены вне закона.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?