Авторизация

Как неудачные свидания влияют на иммунитет

Как неудачные свидания влияют на иммунитет
Плохое свидание чревато не только потерей времени, но и психологическими проблемами. Фото: www.medikforum.ru


Психологи уверены: неудачные свидания наносят удары не только по психике человека, но и по его иммунной системе. Так, сходив на встречу с не приятным человеком, ты можешь заболеть, набрать после свидания лишние кг и обзавестись акне, пишет Cosmo.com.ua.
Звучит устрашающе? Все дело в гормонах, которые вызывают появление прыщей на коже, депрессию и симптомы, похожие на грипп. Плохое свидание чревато не только потерей времени, но и серьезными психологическими проблемами.
Психологи обнаружили, что неприятные эмоции при знакомстве вызывают ощущение депрессии, заставляют заедать стресс и вызывают появления нервной аллергии. Все дело в стрессе, который стимулирует повышенную выработку гормонов кортизола и тестостерона. А увеличение количества кортизола влияет на рост аппетита за счет воздействия на рецепторы гипоталамуса в мозге, тем более что некоторое количество исследований обнаружили прямую связь между уровнем кортизола и количеством поглощаемых калорий. Гормон тестостерон и его избыток, стимулирует сальные железы на выделение большого количества кожного сала, что вызывает образование высыпаний.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка