Авторизация

Знай наших: звукозаписывающие студии из США обвиняют украинку в "угоне" музыкального сервиса

Знай наших: звукозаписывающие студии из США обвиняют украинку в "угоне" музыкального сервиса


Коллективный иск 28 октября подали Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group, пишут иноСМИ. Согласно опубликованной копии иска, ответчиком выступает украинка, которая в мае текущего года зарегистрировала домены-клоны (Grooveshark.io, Grooveshark.vc, grooveshark.li) на свое имя, - передает Joinfo.ua, ссылаясь на Digital Music News.


По данным истцов, украинка Вита Ткач из Винницы также управляла в Украине пиратским музыкальным сервисом. Музыкальный сервис Grooveshark.com американской компании Escape Media Group работал в течение почти десяти лет вплоть до конца апреля 2015 года. Согласно данным Similarweb, в марте 2015 года его посетило более 32 млн человек.


За нарушение авторских прав музыкальным студиям удалось закрыть сервис через суд. Владелец сервиса не сопротивлялся, иначе ему грозил бы штраф в размере 736 миллионов долларов.


В иске правообладателей указано, что сразу после закрытия сайта в мае этого года на доменах-клонах начали появляться копии. В судебном порядке музыкальные студии обязали американские компании заморозить имена Виты Ткач.


Данные истцов указывают на то, что пиратский сервис даже наладил связь с изданиями США и распространял информацию о том, что Grooveshark перезапустился. Скопированы торговая марка и дизайн бывшего оригинального сайта.


Сообщается, что музыкальные студии оценили нанесенный им ущерб и готовы выставить ответчику счет: 0,4 млн долларов - за киберсквоттинг, 4 млн долларов за нарушение авторских прав на торговую марку, а также 13,3 млн долларов за нарушение авторских прав в отношении музыкальных треков.


На претензии истца ответчик ни разу не ответил, в связи с чем компании просят суд вынести окончательное решение без его участия.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?