Авторизация

Cпасибо Путину за это: впервые за долгое время в России обвалились зарплаты

Cпасибо Путину за это: впервые за долгое время в России обвалились зарплаты


Основная причина высокой популярности президента Путина кроется в росте благосостояния россиян до кризиса в 2009 году. Однако ей поспособствовали и другие факторы, например, «сознательное подавление политической активности инакомыслящих». Сейчас же ситуация в России существенно ухудшилась. Об этом пишет Марк Адоманис, обозреватель Forbes, который специализируется на российской демографии и экономике, - передает Joinfo.ua.


Эксперт отмечает, что в прошлом году зарплаты россиян, в основном, менялись несильно. Даже несмотря на несколько плато и пиков. За год они упали примерно на 0,6%. Спад наблюдается в декабре, как раз в разгар свободного падения цен на нефть и снижения рубля к доллару.


В текущем году за период с января по сентябрь заработные платы россиян упали в среднем на 3,3%. Эксперт также отметил, что тревогу вызывает отсутствие признаков замедления спада. В начале года экономика была в худшем состоянии, однако зарплаты сильно упали в августе и сентябре.


Однако проведенные опросы свидетельствуют о том, что снижение уровня жизни в Российской Федерации на рейтинг Путина не повлияло. Автор статьи отмечает, что за все время его пребывания у власти зарплаты так сильно не падали никогда, как в последние 6 месяцев. «Рано или поздно - если гадать когда, я бы говорил о не столь отдаленном будущем - это создаст для властей огромные проблемы», - отметил Адоманис.


Как сообщал Joinfo.ua, ситуация в России оставляет желать лучшего: индекс кредитного «здоровья» россиян сильно упал. Новый антирекорд составляет 89 пунктов. В 2012 году он составлял 115 пунктов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?