Авторизация

ИноСМИ: Финляндия считает Россию серьезной угрозой своей безопасности

ИноСМИ: Финляндия считает Россию серьезной угрозой своей безопасности


Об этом сообщает финская радиокомпания Yle. По заказу радиокомпании был проведен соответствующий социологический опрос компанией Taloustutkimus. Его результаты показали, что все меньше граждан Финляндии хотят, чтобы их государство вступило в НАТО, - передает Joinfo.ua, ссылаясь на иноСМИ.


Опрос также показывает, что в настоящее время финны беспокоятся из-за Российской Федерации гораздо меньше (51% респондентов), чем в прошлом году – 56% опрошенных. Число финнов, считающих, что Россия не представляет угрозы для Финляндии, такое же, как и в прошлом году – 38%. Сомневающихся стало 11%, а не 6%, как раньше.


По мнению специалистов исследовательской компании, в настоящее время финны больше внимания обращают на вопрос кризиса беженцев в Европе. Беспокойство из-за РФ связано с вопросом о необходимости вступления страны в Североатлантический альянс.


55% опрошенных не желают, чтобы Финляндия вступала в НАТО, пятая часть респондентов считает, что государство должно вступить в блок. 23% финнов не смогли определиться с ответом, пишут иноСМИ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?