Авторизация

"Что нам стоит мост построить": Россия запустила рекламный ролик строительства Керченского моста

"Что нам стоит мост построить": Россия запустила рекламный ролик строительства Керченского моста


Под пафосную музыку в течение двух минут россиянам рассказывают, как замечательно заживет Россия после того, как "стройка века" завершится, отмечает Joinfo.ua. Страна-агрессор заявляет, что в настоящее время через Керченский пролив могут переправляться только 4 миллиона пассажиров в год, а после завершения долгостроя цифра возрастет в четыре раза. Мост якобы . смогут пересекать до 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов, а грузооборот, который он сможет обеспечивать, составит 13 миллионов тонн.


Стоит отметить, вчера страна-агрессор Россия открыла движение транспорта по первому из трех рабочих мостов, которые, как заявляют российские СМИ, необходимы для строительства транспортного моста через Керченский пролив.


Напомним, в 1944 году закончилась неудачей первая попытка построить Керченский мост. Спустя три месяца после открытия его опоры уничтожил лед. На протяжении многих лет вопрос строительства такого моста неоднократно поднимали как российские, так и украинские политики. Ранее в проекте могли принимать участие средства украинской и российской стороны, также не исключалась помощь из-за границы. Однако даже в таких условиях Керченский мост не был построен, так как объект был очень дорогой и не оправдан с экономической точки зрения.


В настоящее время проблемы, которые раньше мешали сооружению моста, не исчезли. На данном этапе не исключены риски по поводу эксплуатации будущего моста. Так, причиной этому служат слабая почва для опор. Строительство также усложняет Керченский разлом, грязевые вулканы, более чем 50 метров мула.


Период с ноября по апрель характеризируется переменчивостью и нестойкостью погоды, что вызывает мощные морские волны. Поэтому конструкции моста должны быть весьма прочными.


На сегодняшний день РФ не обладает необходимыми технологиями для производства подобных конструкций. Их необходимо заказывать за границей. Однако в большинстве случаев страны не признают аннексию Крыма, а потому агрессору помогать не будут . Кремль заручился поддержкой новых партнеров – Монголии и Гондураса, однако они вряд ли смогут чем-то помочь РФ в данном случае, считает эксперт.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка