Авторизация

"Православные активисты" устроили в московском суде "камлание" под видом молебна

"Православные активисты" устроили в московском суде "камлание" под видом молебна
"Православные активисты", устроившие погром культурных ценностей в Манеже будут осуждены за мелкое хулиганство. Суд начался сегодня с хоровой молитыв активистов и священников, которые пришли поддержать товарища по православной вере. Известно, что камлание остановили только после оклика приставов, передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный сайт агентства РИА-Новости.


Сегодня прошла следующая попытка суда провести заседание по делам Цорионова и других активистов движения "Божья воля", 14 августа разгромивших выставку скульптур на Манеже. Лидер и активисты не отрицали погром, но внесли точность, что они посчитали скульптуры оскорбляющими православные чувства верующих.


Предыдущие слушания дела должны были пройти на прошлой неделе, но по причине неявки активистов, отложился. Известно, что другие действующие лица, известные по этому же слушанию, были оштрафованы на сумму тысячи рублей, и один заключен под арест на пять суток.


Обвинение в мелком хулиганстве, вменяемое погромщикам предусматривает штраф в тысячу рублей или админарест до 15 суток. Также сейчас длится расследование прокуратуры за умышленной уничтожение культурно-ценных объектов. Дело под юрисдикцией прокуратуры РФ уголовное и относится к статье 243 уголовного кодекса. Следствие по делу проводят при помощи полиции, совершающей стандартные следственно-оперативные действия.


Напоминаем, что российские православные активисты не первый раз попадают в зону СМИ. Ране мы сообщали, что Цорионов "Энтео" заявил, что президент России Путин имеет все необходимое, чтобы "обожествиться". Возможно, в таких выступлениях кроется причина уголовного преследования агрессивных православных активистов. Слова лидера движения про "бога благодати" про президента были неуместными. Или возможно причина скрыта в скульптурах 60-70-х годов, которые уничтожили агрессивные вчерашние подростки. Оба случая предполагают, что участники уже совершеннолетние и вполне могут ответить за совершенные поступки.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?