Авторизация

"Ученье - свет": на ЕГЭ в РФ школьников заставят писать "историческое сочинение"

"Ученье - свет": на ЕГЭ в РФ школьников заставят писать "историческое сочинение"


Российское образование подвергнется некоторым изменениям. По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, в следующем году части с выбором ответов на ЕГЭ не будет, - передает Joinfo.ua со ссылкой на Интерфакс.


«В 2016 году, что касается ЕГЭ, в частности по истории, не будет части с выбором ответов, так называемой тестовой части. Будет введено "историческое сочинение", это тоже повысит качество преподавания истории», — сказал Кравцов на общем собрании Российского исторического общества.


Он также сообщил, что в ведомстве будет создана специальная рабочая группа, которая займется обсуждением введения обязательного госэкзамена по истории. Кравцов добавил, что все задания ЕГЭ-2016 по истории будут соответствовать историко-культурному стандарту, а все «единые учебники» по истории будут написаны на основе этого стандарта.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что российская пропаганда поделилась своим опытом с китайскими СМИ. Цель встречи – обмен навыками и знаниями, а также создание единого фундамента для предоставления правдивой информации в отношении РФ и Китая.


Ранее также стало известно, что в России чиновники намерены за 5 лет увеличить патриотизм среди русского населения, а также вызвать желание служить в армии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?