Авторизация

Асфальтовые страсти: главу "Укравтодора" уволили

Асфальтовые страсти: главу "Укравтодора" уволили



Как сообщает Joinfo.ua, об этом говорится в распоряжении Кабмина от 16 сентября.


"Освободить Пидгайного Сергея Григорьевича от должности председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины по собственному желанию", - сказано в документе.


16 сентября председатель "Укравтодора" Сергей Пидгайный подал заявление об увольнении по собственному желанию. Свое решение сложить полномочия он мотивировал тем, что устал бороться с системой, и отметил равнодушие к проблемам отрасли.


По странному стечению обстоятельств именно в этот день автодоровцы «прославились». 16 сентября украинские военные корабли не смогли зайти на ремонт в николаевский судостроительный завод имени 61 Коммунара из-за того, что на транспортном мосту в асфальт закатали швы на разводном пролете, и мост не смогли развести.


Работники автодора под прицелами камер журналистов и под их ехидные комментарии вручную долбили асфальт на швах, им помогали местные жители и студенты, но мост стоял намертво, как и полностью парализованное в городе движение. В итоге кораблям пришлось развернуться и уйти на ночлег в акваторию Бугского лимана.


Всю ночь автодоровцы долбили асфальт и ранним утром следующего дня разводной пролет поддался. Корабли зашли в акваторию завода и пристали к пирсу на ремонт.


Хочется верить, что специалисты уже много лет не работающего завода смогут обеспечить надлежащий ремонт тому немногочисленному флоту, который удалось вывести из аннексированного Россией Крыма.


По крайней мере, впервые за последние несколько десятков лет в 7.30 утра николаевцы слышат гудок завода. Труба зовет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?