Авторизация

«Русский счет»: пенсии в России хотят повысить за счет замораживания пенсионных вкладов

«Русский счет»: пенсии в России хотят повысить за счет замораживания пенсионных вкладов


Об этом заявила Ольга Голодец, вице-премьер правительства РФ, - передает Joinfo.ua со ссылкой на российские СМИ. По ее словам, достаточно 350 миллиардов рублей, взятых из накопительного компонента, для того, чтобы проиндексировать пенсии в России в следующем году.


"Сегодня полная индексация пенсий равна сумме накопительных пенсий", - отметила Голодец. "У нас идут разные обсуждения на эту тему", - отметила Голодец, отвечая на вопрос, планируется ли покрыть расходы на индексацию пенсий за счет накопительного компонента.


Как сообщалось, ранее Антон Силуанов, министр финансов России, заявил, что для продления заморозки пенсий в следующем году оснований нет.


В декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому в 2015 году заморозки пенсионных накоплений продливались. Также сообщалось, что такой шаг даст возможность в текущем году увеличить доходы Пенсионного фонда России более чем на 300 миллиардов рублей.


В 2013 году при подготовке госбюджета было объявлено, что в 2014 году перечисление средств в накопительную часть пенсий будут заморожены, а все деньги направлены в страховую часть Пенсионного фонда.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что минимальная пенсия в России не удовлетворяет граждан. Так, категория населения, которой полагаются выплаты пенсий, чувствует себя социально незащищенной и обделенной вниманием со стороны соответствующих госслужб. Продемонстрировать это принялся пенсионер, который поджог себя в отделении «Почты России». Ранее мужчина вел активную переписку по поводу пенсии с соответствующими инстанциями.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка