Авторизация

Виноград для сердца эффективнее лекарств

Виноград для сердца эффективнее лекарств
Употребление винограда эффективнее некоторых медикаментов. Фото: acis.kiev.ua


Людям с проблемами сердца чрезвычайно полезен виноград. Об этом заявили кардиологи из США. Специалисты пришли к заключению, что употребление винограда способствует улучшению в работе сердечной мышцы в некоторых случаях даже значительнее, чем лекарства.
Исследователи из Кардиологического Центра Университета Мичигана заявили, что употребление винограда пациентами с заболеваниями сердца эффективнее, чем прием некоторых медикаментов. В частности, специфическое действие винограда заключается в ощутимом повышении уровня антиоксидантов и количественном снижении жировых клеток в потенциально опасных очагах отложения (сосуды).
"Полезные свойства мы зафиксировали у зеленого, красного и черного сортов винограда. В то время как снизить давление и уровень сахара в крови помогают многие фрукты и овощи, виноград остается одним из немногих, оказывающих благоприятное воздействие непосредственно на сердечную мышцу", – сообщили авторы работы.
Отметим, что способность винограда положительно влиять на функции сердца, подтверждалась и в других исследованиях. Было установлено, что на состояние сердечно-сосудистой системы особенно позитивно действуют полифенольные соединения, которые содержатся в нем. Эксперименты показывали, что виноград может стать незаменимым продуктом при таких опасных комплексных состояниях, как метаболический синдром и преддиабет.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?