Авторизация

"Яценюк в Чечне не воевал!": Рамзан Кадыров опроверг информацию СК РФ

"Яценюк в Чечне не воевал!": Рамзан Кадыров опроверг информацию СК РФ


Кроме того, Рамзан Кадыров заявил о том, что Яценюк является ботаником и, что не считает его мужчиной. Таким образом Кадыров прокомментировал информацию о том, что Яценюк в середине 90-х принимал участие в чеченской кампании на стороне боевиков, - передает Joinfo.ua.со ссылкой на российские СМИ.


«Я не считаю, что Яценюк — воин, что он способен воевать, я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник. Если он воин и где-то воевал, я ни в чем не разбираюсь», — приводит слова Кадырова «Интерфакс». Чеченский глава добавил, что у него нет никакой информации о том, что Яценюк во время войны вообще был в Чечне.


Напомним, что ранее российские СМИ начали активно публиковать информацию о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в середине 90-х годов воевал в Чечне. Затем начала распространяться информация о том, что украинский политик был в то время снайпером в элитном карательном подразделении.


Добавим, что главный чеченский полевой командир Хусейн Исханов нашел противоречия в рассказе главы следственного комитета России Александра Бастрыкина, который в своем интервью российским средствам массовой информации заявил о том, что нынешний премьер-министр Украины воевал в Чечне в середине 90-х годов и подозревается в серии жестоких преступлений против российских солдат.


Также сообщалось о том. что СК России нашел свидетелей пребывания Арсения Яценюка в Чечне в вышеуказанный период. Ими являются Николай Карпюк и Станислав Клых, которые в настоящее время пребывают в в одном из российских СИЗО, а в скором времени их ожидает суд.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка