Авторизация

Иосиф Кобзон пригласил в Москву молодежь "ДНР" на 200-летие со дня рождения основателя Донецка

Иосиф Кобзон пригласил в Москву молодежь "ДНР" на 200-летие со дня рождения основателя Донецка


По словам руководителя творческого отделения ОО "МР" Александра Тарасова, Иосиф Кобзон пригласил молодежь "ДНР" в Москву, где намерены отпраздновать 200-летие со дня рождения основателя Донецка Джона Юза, передает Joinfo.ua со ссылкой на ДАН.


"Недавно нам пришло приглашение из города Москвы, от президента Землячества донбассовцев - Иосифа Кобзона, который пригласил нас поучаствовать в мероприятии, приуроченном к 200-летию Джона Юза, основателю города Донецка", - сказал Тарасов.


По его словам, молодые представители "ДНР" смогут принять непосредственное участие в выставке "Новороссия. Юзовка. Будущее начинается в прошлом", открытие которой планируется в Москве в ноябре. Тарасов сообщил, что делегация, численность которой не ограничена, включит победителей конкурса посвященных Донецку и Донбассу творческих работ, в том числе видеороликов, картин и стихотворений. Отборочный этап конкурса "Молодая Республика" начался 1 сентября, он продлится до 15 октября. Участие могут принять все желающие жители так называемой "ДНР".


"Финал конкурса состоится в Москве, куда отобранные в ДНР работы авторов будут отправлены в режиме онлайн. Затем одобренные организаторами проекты будут представлены на открытии юбилейной выставки", - резюмировал представитель организации.


Джон Юз - промышленник из Уэльса, который в 1869 году переехал в Российскую империю и обосновался на территории тогдашней Екатеринославской губернии, где построил металлургический завод. Производство располагалось на берегу реки Кальмиус, там же возник поселок под названием Юзовка - нынешний город Донецк.


Напомним, известный российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон прокомментировал решение украинской власти лишить его звания "народного артиста". "Я давно сам сказал, что не хочу быть народным артистом марионеточной, проамериканской Украины", - отметил артист.


Законопроект, согласно которому Кобзон может быть лишен звания "народного", зарегистрирован 3 сентября в Верховной Раде. Инициатором этого законопроекта стал депутат от "Блока Петра Порошенко" Иван Мельничук.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?