Авторизация

Взрыв гранаты под Верховной Радой: новое видео

Взрыв гранаты под Верховной Радой: новое видео



Так, сообщает Joinfo.ua, на отснятых кадрах на тайминге 01:11 запечатлен непосредственно момент взрыва. Кроме того, на видео видно, как пытаются оказать первую медицинскую помощь одному из пострадавших солдат нацгвардии, лежащему с окровавленной головой.





Напомним, сегодня народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации.



Против законопроекта единогласно проголосовали Радикальная партия и "Батькивщина". Не поддержали документ также большинство депутатов от "Самопомочи", 5 членов БПП, 1 - от "Народного фронта", а также "свободовцы" и группа УКРОП. "Оппозиционный блок" голосовал единогласно "за".



Под зданием парламента проходил митинг противников принятия изменений в Конституцию. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату.



В столкновениях под Верховной Радой Украины пострадали около 100 правоохранителей, 30 злоумышленников задержали. Один боец Нацгвардии сегодня погиб в результате взрыва.



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что будет требовать пожизненного заключения для убийцы бойца Национальной гвардии, который погиб во время столкновений под стенами парламента.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?