Авторизация

Украинские моряки в Иране семь месяцев живут на грани

Украинские моряки в Иране семь месяцев живут на грани
Никакой реакции со стороны местного иранского судовладельца нет. Фото: Соцсети


Уже семь месяцев украинские моряки на борту танкера "Sun ocean" отстаивают свои права на заработную плату и безопасные условия труда. Сейчас судно находиться на якоре порта Бандар Аббас в Иране. Как сообщают члены злополучного экипажа, на судне сложилось нелегкая ситуация.
"Заработную плату нам не выплачивают семь месяцев. На судне более шести месяцев проблемы с поставкой продуктов питания, воды, топлива, медикаментов, средств гигиены, запчастей. Судно находится в аварийном состоянии и нам приходится экономить воду, еду, топливо чтобы как-то прожить. Ужасные условия для проживания и выполнения служебных обязанностей вызывают стрессовые ситуации", – жалуются моряки в коллективном письме.
При этом экипаж сообщает, что никакой реакции со стороны местного иранского судовладельца на их жалобы нет. "Пришло письмо от компании, чтобы мы покинули якорную стоянку Бандар Аббаса и отошли на 15 миль в территориальные воды для ожидания инструкций. В противном случае нам угрожают жесткими мерами", – сетует экипаж.
В свою очередь аналитик фонда помощи морякам Андрей Шевченко, добавил, что всего на борту находится семь украинцев. "Другие члены экипажа из Грузии и России. Мы уже обратились в две международные организации помощи морякам, которые помогли бы повлиять на ситуацию", – рассказал нам аналитик.
Как мы сообщали ранее, украинские моряки оказались заложниками танкера "Starlet" у берегов Йемена: судно стоит под арестом в порту Ходейда, а экипажу нечего есть и пить.
Читайте также:
У берегов Италии полсотни мужчин задохнулись в трюме судна
Украинцы оказались в центре кокаинового скандала, моряки говорят, что не подозревали о наркотиках
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка