Авторизация

Должности в Минобороны получили более 140 участников АТО - Полторак

Должности в Минобороны получили более 140 участников АТО - Полторак



По словам Полторака, руководящий состав Минобороны обновился, и должности получили более 140 участников АТО, передает Joinfo.ua.



"В рамках обновления руководящего состава в структурах Министерства обороны и Вооруженных сил из числа военнослужащих-участников АТО назначены на должности более 140 военнослужащих", - рассказал министр.



Министр подчеркнул, что основными причинами существующих проблем считает недостаточную эффективность работы отдельных руководителей Минобороны и Генштаба ВСУ, в частности неспособность к внедрению инноваций, мотивации подчиненных на достижение конкретного результата.



"Вопросы прогнозирования и перспективного планирования, внедрения системных изменений в деятельности не стали приоритетами для отдельных руководителей, эта кропотливая работа подменяется перманентным мониторингом состояния дел на определенном участке работы. Министерство обороны осознает риски, связанные с таким положением дел. По каждому факту неподобающего выполнения обязанностей мной будут приняты соответствующие решения, в том числе и кадровые", - сказал Полторак.



Он также отметил, что в министерстве и Генштабе завершаются реформы, в частности там ликвидировали структурные подразделения с дублирующими или второстепенными функциями. "Впереди задача оптимизации численности аппарата Министерства обороны. Нам предстоит сократить 145 должностей", - добавил Полторак.



Напомним, ранее советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщил, что украинским военным начали поставлять новую экспериментальную форму в расцветке Варан-ВСУ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?