Авторизация

Сколько нужно спать, чтобы быть здоровым

Сколько нужно спать, чтобы быть здоровым
Фото: medvoice.ru


Чаще всего вы можете встретить рекомендации о том, что оптимальный сон должен длиться 8 часов в сутки. Но действительно ли это так?
Как показали исследования, оптимальная продолжительность сна для каждого человека индивидуальна, пишет healthinfo.uа. Но если привести к общим рекомендациям, 7 часов сна предпочтительнее, чем 8. Для того, чтобы полностью восстанавливать силы, достаточно 7 часов сна, утверждают ученые, основываясь на проведенных недавно исследованиях.
Как определить оптимальную продолжительность сна для себя? Это просто – если сна вам достаточно, вы будете бодрыми и энергичными, и будете отлично себя чувствовать. Если вы спите слишком мало или слишком много, это также отразится на вашем здоровье.
Три исследования, проведенный в разное время и с разными участниками, показали, наибольшая продолжительность жизни у тех людей, которые спят по 7 часов в сутки. Продолжительность жизни тех, кто спит 8 часов, чуть ниже. Значительно ниже этот показатель у людей, которые спят меньше 6 и больше 10 часов сутки.
Однако это не означает, что вы должны спать именно 7 часов. Если у вас очень большие физические или психологические нагрузки, вам может потребоваться дополнительное время для сна.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка